18.10.2021

Neulich am Bahnübergang #5

Neulich am Bahnübergang #5

Neulich am Bahnübergang…


  • 8.010 mal
  • Bookmark and Share
  • OOOOO
  • 5 Punkte bei 4 Bewertungen
  • Zum Bewerten bitte anmelden!



Defekt? Hier Fehler melden!


Kommentare / Geblubber:

Möchtest du einen Kommentar verfassen? Dann melde dich an oder registriere dich jetzt bei bildschirmarbeiter.com!

Zum letzten Kommentar springen!

ba-member

Wie er noch Winkt und bittet das der Zug doch eben noch schnell anhalten soll.

ck222 schrieb am 18.10.2021 um 17:12 | [Fav-Liste] #
Lord Reptile

Wie manche einfach nicht verstehen wollen, dass Schranken auch Sollbruchstellen haben… selbst mit Standgas ist es einem PKW möglich bei geschlossener Schranke eben jene zu durchbrechen.

Lord Reptile schrieb am 18.10.2021 um 17:22 | [Fav-Liste] #
ba-member

@Lord Reptile: eine Sollbruchstelle in Schranken bringt nichts, wenn man sich auf den Schienen festgefahren hat.
An der Stelle sind die Schienen auf einen “Hügel” und der Hänger hat in der Mitte auf den Schienen aufgesetzt.

Megta schrieb am 18.10.2021 um 17:41 | [Fav-Liste] #
bubag

so blöd sind eben nur amerikanische Straßenbauingeneure ^^

bubag schrieb am 18.10.2021 um 19:30 | [Fav-Liste] #
BND

@bubag: das gibt es auch bei uns. Und nicht Mal so selten…

BND schrieb am 18.10.2021 um 20:03 | [Fav-Liste] #
ba-member

Ein Hoch auf den Kameramann!

detritus schrieb am 18.10.2021 um 21:33 | [Fav-Liste] #
Schwermetall

Das doch ein klarer Fall von Versicherungsbetrug.

Schwermetall schrieb am 18.10.2021 um 22:18 | [Fav-Liste] #
SirBen

Genau so ist meine Ex im Urlaub durch die Menschen zum Buffet geprescht.

SirBen schrieb am 19.10.2021 um 0:11 | [Fav-Liste] #
O-Ren Ishii

@SirBen lol guy

O-Ren Ishii schrieb am 19.10.2021 um 8:07 | [Fav-Liste] #
Banana Joe

Und für den richtigen Sound empfehle ich die Anfangsmelodie von Ein Colt für alle Fälle

Banana Joe schrieb am 19.10.2021 um 8:19 | [Fav-Liste] #
Tolle Katze

Das einzige, was den Flug des silbernen Autos noch besser machen würde, wäre eine Michael Bay Explosion

Tolle Katze schrieb am 19.10.2021 um 8:38 | [Fav-Liste] #
Cool

boah! gleich zwei züge so kurz hintereinander. 2x in einer minute! stell sich das einmal einer vor!
Jetzt mal Ohne Scheiss: wenn ich was 2x sehen will, klicke ich 2x auf Play. Was soll der Unsinn?

Cool schrieb am 20.10.2021 um 13:41 | [Fav-Liste] #

Jetzt Kommentar schreiben!

Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames
Jetzt bei Bildschirmarbeiter anmelden!

neue coole Sachen auf Bildschirmarbeiter vorschlagen!