16.05.2013

Reh vs. Bus


Reh vs. Bus

Reh im Bus!  big surprise


Tags: crash| reh| bus|
  • 17.454 mal
  • Bookmark and Share
  • OOOO
  • 4 Punkte bei 11 Bewertungen
  • Zum Bewerten bitte anmelden!



Defekt? Hier Fehler melden!


Kommentare / Geblubber:

Möchtest du einen Kommentar verfassen? Dann melde dich an oder registriere dich jetzt bei bildschirmarbeiter.com!

Seite 1 von 2 Seiten  1 2 >

Zum letzten Kommentar springen!

Eric^(iτ)=1

Das hat’s ohne Bruch überlebt?! Bambo!

Eric^(iτ)=1 schrieb am 16.05.2013 um 9:42 | [Fav-Liste] #
Xlawx

Reh will nur sein kleines Plüschschwanz einfangen. Zu dumm sieht er mit Tunnelblick. trollface

Xlawx schrieb am 16.05.2013 um 9:45 | [Fav-Liste] #
CCCP

kann mir schon vorstellen das ein bus nicht der natürliche lebensraum für so ein vieh ist, aber komm schon wand ist wand

CCCP schrieb am 16.05.2013 um 10:02 | [Fav-Liste] #
Roland reloaded

Erstaunlich finde ich, dass das Reh einen Sprung gewagt hat, obwohl es nichts zu springen gab. Der Bus hätte es so oder so erfasst.
Was hat das Reh also dazu gebracht, diesen Sprung zu wagen?
Das zeugt doch von einer subjektiven Stärke, überleben zu wollen, mit allen Mitteln.
Da kann man mir erzählen, was man will, aber da hat jemand seine Hand darüber gehalten um sicher zu gehen, dass das Reh das überlebt.

Roland reloaded schrieb am 16.05.2013 um 10:06 | [Fav-Liste] #
El Kayxerino

rehe hüpfen das letzte stück immer smile

El Kayxerino schrieb am 16.05.2013 um 10:30 | [Fav-Liste] #
Madame Tussauds schrieb am 16.05.2013 um 10:35 | [Fav-Liste] #
Pjod

Und nochmal gegen die Wand und nochmal und nochmal. LOL
 
Go home Bambi, you’re drunk. LOL

Pjod schrieb am 16.05.2013 um 10:40 | [Fav-Liste] #
Kaito

hat’s den ausgang gefunden?

Kaito schrieb am 16.05.2013 um 10:50 | [Fav-Liste] #
DennY-k

genau so war meine letzte nachtbusfahrt bei 2 promill

DennY-k schrieb am 16.05.2013 um 10:59 | [Fav-Liste] #
Hr. Niemand

Eric LOL Bambo

Hr. Niemand schrieb am 16.05.2013 um 11:22 | [Fav-Liste] #
lado

@Roland reloaded

Damit es von der Polizei (oder vom Jäger) erschossen werden kann?! Boah, dann kann man es sogar noch verwerten, anstatt es zur Kadaversammelstelle zu bringen. Genial!

lado schrieb am 16.05.2013 um 11:38 | [Fav-Liste] #
Dr.Painmaker

@DennY-k lol guy

Das Reh war auf LSD und dachte es kann fliegen und über den Bus hinwegfliegen.

Dr.Painmaker schrieb am 16.05.2013 um 11:45 | [Fav-Liste] #
Schwermetall

Was sich manche Leute einfallen lassen nur um unbemerkt Schwarz zu fahren.

Schwermetall schrieb am 16.05.2013 um 11:58 | [Fav-Liste] #
murinus rcf

Musste keiner von euch über den Fahrer lachen? Der sitzt da ganz locker so alà “jaja is gut ich mach hinten auch auf…”

lol guy

murinus rcf schrieb am 16.05.2013 um 12:00 | [Fav-Liste] #
Cookie Popovic

Ey Bambo, die Hufe aber mal ganz schnell vom Sitz runter!

Cookie Popovic schrieb am 16.05.2013 um 12:53 | [Fav-Liste] #
Madame Tussauds

Mir sind diese Bilder ein Rätsel.
 
http://de.wikipedia.org/wiki/Rebus
grin

Madame Tussauds schrieb am 16.05.2013 um 13:09 | [Fav-Liste] #
frankenstein

da fehlt ein stück vom video. “HIER” wirds gezeigt.

frankenstein schrieb am 16.05.2013 um 13:19 | [Fav-Liste] #
Fox

Das Reh springt hoch, das Reh springt weit! Warum auch nicht, es hat ja Zeit wink

Fox schrieb am 16.05.2013 um 13:43 | [Fav-Liste] #
cpt. hero

ganz ernst gemeitne frage leute. in so einer situation, wär’s besser dem reh den hals zu brechen?

sterben wird es später wegen den knochenbrüchen und den inneren blutungen wahrscheinlich sowieso.

cpt. hero schrieb am 16.05.2013 um 14:47 | [Fav-Liste] #
Spitzbube

Wenn das Vieh doch nicht so hektisch wäre!

Spitzbube schrieb am 16.05.2013 um 14:53 | [Fav-Liste] #
Deathwing

@cpt. hero: ja wenn du dir die Zeit nimmst und tierarzt genug bist um deine These auch zu verifizieren, sie dann auch noch stimmt (was anscheinend nach Aussage des Berichts absolut nicht der Fall war und du dann ein unverletztes Tier gekillt hättest) und dann auch noch in der Lage bist einen Reh den Hals zu brechen, dann könnte man drüber nachdenken.

Deathwing schrieb am 16.05.2013 um 14:56 | [Fav-Liste] #
rogergrew

Mir sind diese Bilder ein Rätsel.
http://de.wikipedia.org/wiki/Rebus
Madame Tussauds schrieb am 16.05.2013 um 13:09 | [Fav-Liste] #

...Reh vs Bus = Rebus. höhöhö höhö hö  lol guy MMD

rogergrew schrieb am 16.05.2013 um 15:16 | [Fav-Liste] #
Badmacstone

Manchmal könnte man wegen der Panik mancher Tiere echt ausrasten. Die werden einfach total dumm dadurch.

Badmacstone schrieb am 16.05.2013 um 16:36 | [Fav-Liste] #
ba-member

Dazu hätte ich zwei Fragen:
1. Kann ein Zwölfender mit einer Zehnerkarte Bus fahren?
2. Kann Rotwild auch schwarz fahren?

Zebulon schrieb am 16.05.2013 um 16:42 | [Fav-Liste] #
einfachFelixverdammt

Die KI scheint bei dem game aber nich ganz ausgereift ...

einfachFelixverdammt schrieb am 16.05.2013 um 16:49 | [Fav-Liste] #
TheFuckWasThis

Go home Bambi, you’re drunk. LOL
Pjod schrieb am 16.05.2013 um 10:40 | [Fav-Liste] #

lol guy

TheFuckWasThis schrieb am 16.05.2013 um 17:46 | [Fav-Liste] #
tabofantasy

So erwischt einen dass Leben.Erst volle Breitseite und dann findet man keinen Ausweg mehr. okay

tabofantasy schrieb am 16.05.2013 um 17:49 | [Fav-Liste] #
Werwolf

Mhmmm… Reehhhh…

Werwolf schrieb am 16.05.2013 um 18:46 | [Fav-Liste] #
ledoc

Vorwärts immer, rückwärts geht offensichtlich nicht…

ledoc schrieb am 16.05.2013 um 22:02 | [Fav-Liste] #
Grumble

textet der typ da hinten erstmal bei twitter statt sich das spektakel an zu sehen? ist es wirklich schon so weit?  hmmm

Grumble schrieb am 16.05.2013 um 22:56 | [Fav-Liste] #

Jetzt Kommentar schreiben!

Seite 1 von 2 Seiten  1 2 >

Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames
Jetzt bei Bildschirmarbeiter anmelden!

neue coole Sachen auf Bildschirmarbeiter vorschlagen!