04.02.2013

Bushaltestelle taggen

Bushaltestelle taggen

Bushaltestelle ansprühen mal anders…


  • 30.518 mal
  • Bookmark and Share
  • OOC
  • 2,87 Punkte bei 30 Bewertungen
  • Zum Bewerten bitte anmelden!



Defekt? Hier Fehler melden!


Kommentare / Geblubber:

Möchtest du einen Kommentar verfassen? Dann melde dich an oder registriere dich jetzt bei bildschirmarbeiter.com!

Zum letzten Kommentar springen!

Tolle Katze

was für trolls xD

und niemand kann was machen, immerhin hat die polizei die farbe verteilt xD

wer haftet egtl wenn den einfach nur jemand vergessen hat und da jetzt nen lottoschein mit 6 richitgen drin war? oder nen nagelneuer laptop oder wichitge papiere?

Tolle Katze schrieb am 4.02.2013 um 18:09 | [Fav-Liste] #
Dr. Painkiller

http://www.youtube.com/watch?v=TylvUGJIi_w


Das ist die radikalste Form von Streetart die ich jemals gesehen habe… Brilliant!!!

Dr. Painkiller schrieb am 4.02.2013 um 18:10 | [Fav-Liste] #
Master Bate

Nette Idee,leider n fake

Master Bate schrieb am 4.02.2013 um 18:15 | [Fav-Liste] #
Brolly

für sind das idioten

Brolly schrieb am 4.02.2013 um 18:15 | [Fav-Liste] #
ba-member

wenn deine sachen drinn wären, wäre es dein geringstes Problem dass die kaputt sind.

Natürlich ist ein Gepäckstück ohne Bombe nicht gefährlich. Dem Juristen ist das aber egal, denn er kennt nicht nur die Gefahr, sondern auch die “Anscheinsgefahr”. Wenn es aussieht, als wäre die Situation gefährlich, darf die Polizei volles Programm fahren. Falls sich später rausstellt, in dem Koffer war nur Wäsche, macht das den Einsatz nicht rechtswidrig.

In solch einen Fall drohen Jemanden wegen des notwendigen Polizeieinsatz zivilrechtliche Folgen. Die Kosten werden sich nach Einschätzung im fünfstelligen Bereich bewegen.

Coldprey schrieb am 4.02.2013 um 18:20 | [Fav-Liste] #
Kaito

gibt das keine anzeige??

Kaito schrieb am 4.02.2013 um 18:43 | [Fav-Liste] #
ba-member

Was für ein offensichtlicher Fake… Und nichtmal lustig…

BildschirmVORarbeiter schrieb am 4.02.2013 um 18:46 | [Fav-Liste] #
ba-member

Selten schlechter Fake…

DerTodauf4Pfoten schrieb am 4.02.2013 um 18:51 | [Fav-Liste] #
ceos

Als ob die Polizei den Rucksack sprengt und Zivilisten in 20 Meter entfernung zugucken lässt…

ceos schrieb am 4.02.2013 um 19:14 | [Fav-Liste] #
-=stalk3r=-

ich hab auch garkein blechstück oder so gesehn um das alles richtung bushalte zu lenken.
und wär hätte gedacht das bei ner explosion kleckse rauskommen oO

-=stalk3r=- schrieb am 4.02.2013 um 19:44 | [Fav-Liste] #
ba-member

wie billig. Erinnert mich an einen Til SChweiger Film

Localhost schrieb am 4.02.2013 um 19:44 | [Fav-Liste] #
ba-member

das is ja mal sowas von gestellt xD also wenn da echt nur ein polizist wäre frag ich mich wozu sonst immer 40 einen verfolgen ^^  aber ja lustig hahaha Vandalismus hahaha

TeaShirt schrieb am 4.02.2013 um 20:43 | [Fav-Liste] #
Badmacstone

Alter….wie dumm kann man sein. Man plant’s, und ist dann auch noch zu scheiße im Hirn die Kamera draufzuhalten. STIRB!
Ansonsten kann das teuer werden, wenn rauskommt wer das war.

Badmacstone schrieb am 4.02.2013 um 21:45 | [Fav-Liste] #
melanom

Soweit ich weiß, sitzt das Produktionsteam schon in Untersuchungshaft. lol Man….

melanom schrieb am 4.02.2013 um 22:30 | [Fav-Liste] #
electricmojo

jedenfalls nicht lustig. hätte BA sich auch sparen können, haha ! : )

electricmojo schrieb am 5.02.2013 um 0:10 | [Fav-Liste] #
ba-member

karzinogene virale Scheisse.
Das ist in meinen Augen etwa gleich Interessant wie Saturn-Werbung.

jaws schrieb am 5.02.2013 um 0:20 | [Fav-Liste] #
Tolle Katze

haters gonna hate :D
wie die ganzen semi-BA-ler hier rumflamen xD

Tolle Katze schrieb am 5.02.2013 um 1:00 | [Fav-Liste] #
Einma CPM un ne Cola,aba zackich

Jaja, auch wenns n offensichtlicher Fake ist, so ist es doch auch hier wieder interessant zu erkennen für wen Vandalismus Vandalismus ist und für wen Vandalismus “Streetart” bedeutet.

Die Welt heutzutage shut eye

Einma CPM un ne Cola,aba zackich schrieb am 5.02.2013 um 7:36 | [Fav-Liste] #
loewenherz

Ein Anti-Terror Anschlag, den die Polzei mit einem Terroranschlag verwechselte

loewenherz schrieb am 5.02.2013 um 8:33 | [Fav-Liste] #
DarkPerdition

Ich schreibe hier weil ich heute morgen beim Frühstück nen Regenbogen verschluckt habe, nun geh ich kacken und hoffe das Gold raus kommt.

DarkPerdition schrieb am 5.02.2013 um 10:07 | [Fav-Liste] #
hiadl0r

Gratulation - ich hab mich jetzt nur für diesen Downvote seit einer Ewigkeit wieder einmal eingeloggt. Was für ein mieser, unlustiger Fake.

hiadl0r schrieb am 5.02.2013 um 11:53 | [Fav-Liste] #
CommanderParty

Leute ihr geht mir mit euer Fake gelaber sowas von auf die Eier.  rage guy
Sowas ist einfach Comedy, eben nicht von einen dämlichen Sender wie ihr ihn wohl vom stunden langen nachmittags abhängen kennt, sondern von einfachen Personen die Leute belustigen wollen yuno guy

CommanderParty schrieb am 5.02.2013 um 15:16 | [Fav-Liste] #
atzewiesau

loool Bushalte bomben like a boss!

atzewiesau schrieb am 5.02.2013 um 15:51 | [Fav-Liste] #
oesi

I came a little XD

oesi schrieb am 5.02.2013 um 16:54 | [Fav-Liste] #
hiadl0r

Ziemlich unlustige, unrealistische Comedy.

hiadl0r schrieb am 5.02.2013 um 16:59 | [Fav-Liste] #
SauBär

war das nicht schon mal hier?

SauBär schrieb am 5.02.2013 um 17:04 | [Fav-Liste] #
ba-member

“Ein erfolgreicher Anti-Terror Anschlag des kommunistischen Kängurus.”

“Dritte und wichtigste Regel:
Wer einen Nazi sieht muss ihn Boxen”

Gorenele schrieb am 5.02.2013 um 18:32 | [Fav-Liste] #
Gir

Idee gut, aber die Bildbearbeitung ist sowas von schlecht. wer das für echt hält soll sich ne brille kaufen.

ps und nicht lustig

Gir schrieb am 6.02.2013 um 0:13 | [Fav-Liste] #
Spitzbube

LOL Warum einfach, wenn’s kompliziert geht?

Spitzbube schrieb am 6.02.2013 um 17:32 | [Fav-Liste] #
werschaf

Junge, wie mir diese FAKE-schreier auf den Sack gehn. Mann mann mann, dann isses eben ein Fake, ihr Muschis, heult halt rum, die Idee is trotzdem witzig. Dumpfnasen.

werschaf schrieb am 7.02.2013 um 18:11 | [Fav-Liste] #

Jetzt Kommentar schreiben!

Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames
Jetzt bei Bildschirmarbeiter anmelden!

neue coole Sachen auf Bildschirmarbeiter vorschlagen!