28.02.2013

Knallharter Busfahrer

Knallharter Busfahrer

Ohne Gnade


  • 26.703 mal
  • Bookmark and Share
  • OOOC
  • 3,63 Punkte bei 8 Bewertungen
  • Zum Bewerten bitte anmelden!



Defekt? Hier Fehler melden!


Kommentare / Geblubber:

Möchtest du einen Kommentar verfassen? Dann melde dich an oder registriere dich jetzt bei bildschirmarbeiter.com!

Seite 1 von 2 Seiten  1 2 >

Zum letzten Kommentar springen!

mrPink

was ziehn die denn bitte alle so knapp vor den bus?  yuno guy  rage guy  rage guy

mrPink schrieb am 28.02.2013 um 20:10 | [Fav-Liste] #
Abraxox

die ziehen nicht nur alle so knapp vor dem bus rein, die bremsen auch noch sofort obwohl vor denen nix ist ... schwachsinniges verhalten

Abraxox schrieb am 28.02.2013 um 20:13 | [Fav-Liste] #
condor1974

Wer legt sich schon mit so einem grossen an und
schneidet Ihn.
Selber schuld.

condor1974 schrieb am 28.02.2013 um 20:14 | [Fav-Liste] #
ba-member

Alle haben den Busfahrer geschnitten, richtig so.

blueyes70 schrieb am 28.02.2013 um 20:15 | [Fav-Liste] #
ba-member

Die bremsen, weil sie abbiegen wollen…

milifinaboy schrieb am 28.02.2013 um 20:17 | [Fav-Liste] #
Markenbudda

Die Bremsen sind eine Familie aus der Unterordnung der Fliegen in der Ordnung der Zweiflügler und gehören zu den blutsaugenden Insekten .

Markenbudda schrieb am 28.02.2013 um 20:31 | [Fav-Liste] #
Eric^τ=1:(i^i)^4

Das hat nix mit “Knallhart” zu tun, sondern Fahrplänen, die vorne und hinten zu knapp gestellt sind - was folgt? Zeitdruck und Kampfsau-Fahrverhalten (Warum bremsen, wenn andere vor dem Bus Schiss haben? Die weichen schon aus… ... - inklusive folgender Fails) Mich hat mal ein Linienbus fast überrollt, weil ihm “Rot” nicht rot genug war…

Eric^τ=1:(i^i)^4 schrieb am 28.02.2013 um 20:43 | [Fav-Liste] #
Tolle Katze

klarer fall von richtig so!

Tolle Katze schrieb am 28.02.2013 um 21:03 | [Fav-Liste] #
ba-member

Ich finde auch, dass der Busfahrer in den gezeigten Fällen korrekt reagiert hat. Ich habe aber selbst auch schon den anderen Fall erlebt: Ich fuhr im Kreisverkehr, und vor mir drängelte sich ein “Ziehharmonika-Bus” (so einer mit flexiblem Gelenk in der Mitte) in den Kreisverkehr, obwohl er gemäß Straßenverkehrsordnung wartepflichtig war. Ich musste stehenbleiben, damit ich ihm nicht in die Seite hineinfahre. Ich hatte mir dann noch ein paar Momente lang überlegt, ob ich dem Busfahrer nicht an der nächsten Haltestelle meine Meinung über sein rüpelhaftes Verhalten im Straßenverkehr geigen soll. Ich hab’s dann aber doch sein lassen.

couchpotatoe schrieb am 28.02.2013 um 22:04 | [Fav-Liste] #
lado

Sieht für mich jedes Mal wie versuchter Versicherungsbetrug aus. Steigen auch immer gleich zwei Leute aus. Von wegen, der Zeuge war “zufälligerweise” dabei und kann die “Wahrheit” vor Gericht eidesstattlich versichern!

lado schrieb am 28.02.2013 um 22:10 | [Fav-Liste] #
Madame Tussauds schrieb am 28.02.2013 um 22:17 | [Fav-Liste] #
Eric^τ=1:(i^i)^4 schrieb am 28.02.2013 um 22:25 | [Fav-Liste] #
ReEeMiX

wohin will denn der bulli bitte abbiegen, milifinaboy? denke da auch eher an versicherungsbetrug, denn wer bremst so krass vor einer grünen ampel ab, noch dazu, wenn man gerade knapp vor nem bus eingeschert ist. aber wir kennen ja alle:
http://www.youtube.com/watch?v=E-l4w-DIiXk

ReEeMiX schrieb am 28.02.2013 um 22:28 | [Fav-Liste] #
Hodenkobold

also eins kann ich sagen ich möchte nie nach russland als fahrer oder beifahrer….
besonders bei dem video vom ReEeMiX

Hodenkobold schrieb am 28.02.2013 um 22:50 | [Fav-Liste] #
Schwermetall

@Hodenkobold: Doch das kein Thema, es kommt nur drauf an wo du Beifahrer bist.

Schwermetall schrieb am 28.02.2013 um 23:17 | [Fav-Liste] #
DerSlack

Ich sah das Video, sah das Video von ReEeMiX und dachte mir nur: “Scheiße, nach Russland fahr ich nur noch auf Ketten!”. Dann klicke ich auf den Link von SM und dachte   me gusta

DerSlack schrieb am 1.03.2013 um 0:13 | [Fav-Liste] #
Hodenkobold

@sm du hast recht da würde ich mit fahren raspberry wobei es auch andere tank verkehrsteilnehmer gibt wie in diesem video http://www.bildschirmarbeiter.com/video/vorsicht_panzer/

Hodenkobold schrieb am 1.03.2013 um 0:31 | [Fav-Liste] #
electricmojo

geil! this vid made my day : D

electricmojo schrieb am 1.03.2013 um 1:18 | [Fav-Liste] #
Dr.Painmaker

Ich wollte in den Urlaub nach russland me gusta  Als Frau Reisegepäck: SChminke, genug anziehsachen, Baseballschläger, Kamera, Keine Rücksicht auf andere Verkehrsteilnehmer, Schwachsinniges Fahrverhalten und eine Priese Wahnsinn…. Welcome to Russia me gusta

Ich werd’ einfach jeden Rammen, in Russland, das ist super ! Da gibt es dann keine Frauenvorurteile mehr, weil einfach jeder ein Depp ist.

Dr.Painmaker schrieb am 1.03.2013 um 1:30 | [Fav-Liste] #
Dr.Painmaker

Das mit dem Rammen… ein Paradies für uns Frauen und Frauenparkplätze me gusta

Dr.Painmaker schrieb am 1.03.2013 um 1:34 | [Fav-Liste] #
sim

Drauf - GAS ! Panzerfaust raus ..PÄM - “Es ist frei”

LOL

Was für Wixa die Leute doch sind…  facepalm

sim schrieb am 1.03.2013 um 1:43 | [Fav-Liste] #
Kinghomer

Vorgeschichte:
Bus zieht vor denen raus also aus der Bushlatestelle und drängt sie zuerst ab. Klar hat er Vorfahrt aber nur wenn er blinkt und wenn die Autos nicht schon neben ihm sind. Die wollen ihn dann dissen und ausbremsen aber das läuft anscheinend bei dem Boy nicht.

Kinghomer schrieb am 1.03.2013 um 2:09 | [Fav-Liste] #
hallo19 schrieb am 1.03.2013 um 2:16 | [Fav-Liste] #
HHKA

hallo19: danke für die Hintergrundinfo :D
Spiegel ist schon dufte

HHKA schrieb am 1.03.2013 um 8:38 | [Fav-Liste] #
Schwermetall

@Hodenkobold: Musste einfach mit ein paar Freunden zusammen fahren
 
Also wenn du mit dem Busfahrer unterwegs bist solltest du dich schon mal wegen Auffahrunfällen auf Verspätungen einstellen.

Schwermetall schrieb am 1.03.2013 um 9:33 | [Fav-Liste] #
Passwortvergesser

Ich fahr immer so! Nix neues!
Also macht um nen blauen 745 Volvo nen großen Bogen!
Mein Schrotti hat alle Frontteile ehrfach parat!
Und das ist gut so!!!Dank der Kamera kann mir keiner was.
Feine Sache.

Passwortvergesser schrieb am 1.03.2013 um 9:41 | [Fav-Liste] #
DrSeltsam

1:34 links, sein Erzfeind der dunkle Lada entwischt trollface gelb

DrSeltsam schrieb am 1.03.2013 um 10:24 | [Fav-Liste] #
geezer_rock

Echt übel rüberziehen und Bremsen… die ghörn noch anständig verdroschen…

geezer_rock schrieb am 1.03.2013 um 11:16 | [Fav-Liste] #
ba-member

boah die Russen… silverman  Busfahrer yao ming

DaJacket schrieb am 1.03.2013 um 11:49 | [Fav-Liste] #
SauBär

also das sieht mir doch sehr danach aus, als würden die alle die unfälle provozieren. so richtig in die eisen gehen kann der ja ohnehin nicht, sonst sitzen alle fahrgäste plötzlich vorne.

SauBär schrieb am 1.03.2013 um 12:56 | [Fav-Liste] #

Jetzt Kommentar schreiben!

Seite 1 von 2 Seiten  1 2 >

Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames
Jetzt bei Bildschirmarbeiter anmelden!

neue coole Sachen auf Bildschirmarbeiter vorschlagen!