05.01.2018

Tram - Compilation

Tram - Compilation

Die Tramfahrer haben auch keinen leichten Job! 


  • 12.196 mal
  • Bookmark and Share
  • OOOOC
  • 4,67 Punkte bei 3 Bewertungen
  • Zum Bewerten bitte anmelden!



Defekt? Hier Fehler melden!


Kommentare / Geblubber:

Möchtest du einen Kommentar verfassen? Dann melde dich an oder registriere dich jetzt bei bildschirmarbeiter.com!

Zum letzten Kommentar springen!

ba-member

Grüße gehen raus ans KVV-Racing-Team! Die können das auch wunderbar :D

back2toxic schrieb am 5.01.2018 um 11:50 | [Fav-Liste] #
ba-member

Die Gelangweilten blicke sind genial.

Chadisko schrieb am 5.01.2018 um 12:02 | [Fav-Liste] #
Cool

immer diese Tram-Fahrer: überhöhte Geschwindigkeit (57 km/h) und ausgewichen ist auch keiner!

Cool schrieb am 5.01.2018 um 13:14 | [Fav-Liste] #
ba-member

Alter das mit den Kindern, da kann ich nicht hinsehen.

Aber irgendwie sehen die alle bei den Crashs mit den Autos gechillt aus. Wirkt so wie “oh heute der 4.e tragen wir das auf die strichliste ein”

Coldprey schrieb am 5.01.2018 um 16:18 | [Fav-Liste] #
columbo schrieb am 5.01.2018 um 16:25 | [Fav-Liste] #
Hans123

Was sind denn da alles für Gestörte unterwegs?

Hans123 schrieb am 5.01.2018 um 19:16 | [Fav-Liste] #
Kartoffelbrei

Nur bei den letzten 2 clips war ein bischen Emotion dabei…

Kartoffelbrei schrieb am 5.01.2018 um 20:36 | [Fav-Liste] #
purefield

Sind ja fast alles Frauen am Steuer… 💁

purefield schrieb am 5.01.2018 um 22:30 | [Fav-Liste] #
sirweasel

Warum geben die da eigentlich bei den Abbiegespuren der Autos nie irgendein Signal? Das machen die bei uns in Wien schon rein prophylaktisch wenn es nur die Möglichkeit gibt dass da ein Auto abbiegt und die Bim kreuzt.

sirweasel schrieb am 6.01.2018 um 8:17 | [Fav-Liste] #
Boulettenpaule

@SirWiesel: Kann ich dir sagen. Weil Du dann aus dem Gebimmel nicht mehr raus kommst. Führe das mal in Berlin ein und bekommst ne Macke an den stark frequentierten Kreuzungen. In der Fahrschule lernt man: Die Tram hat IMMER Vorfahrt. Das muss man im Kopf haben wink Meine Mutter fährt seit gut 40 Jahren Tram. Da bekommt man Stories zu hören ..... Aber da kann man auch Busfahrer fragen, die haben auch verrückte Stories :D

Boulettenpaule schrieb am 6.01.2018 um 22:50 | [Fav-Liste] #
Schwermetall

@Boulettenpaule: Erwarte mit Hochspannung den Tramblog deiner Mutter im Forum.
 
 
Die zwei Jungs die vor die Züge gekommen sind waren schon hart.
Ansonsten schön anzusehen wie so ein schweres Auto einfach mal wie ein Karton weggeschubst wird.

Schwermetall schrieb am 7.01.2018 um 20:06 | [Fav-Liste] #
Tolle Katze

Meine Freundin saß innerhalb von 1,5Jahren schon 3 mal in einer Bahn, die ein Auto gerammt hat. Und dabei gibt es hier an fast jedem Übergang ne Ampel…

Tolle Katze schrieb am 11.01.2018 um 9:57 | [Fav-Liste] #

Jetzt Kommentar schreiben!

Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames Bildschirmarbeiter - lustige Bilder, lustige Videos, Ebay-Auktion, Flashgames
Jetzt bei Bildschirmarbeiter anmelden!

neue coole Sachen auf Bildschirmarbeiter vorschlagen!